Tefal судится с липецким предпринимателем за использование товарного знака
2450

Арбитражный суд Липецкой области принял к рассмотрению иск французской компании Tefal о взыскании с липецкого предпринимателя Анастасии Нефедовой 150 тыс. руб. компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки Tefal. Информация об этом появилась в картотеке суда.
В судебной системе региона пояснили, что истец обнаружил на маркетплейсе «Озон» информацию о продаже товаров, «маркированных обозначениями, сходными до степени смешения с товарными знаками Tefal». Их продавцом выступала госпожа Нефедова.
«Определением арбитражного суда Липецкой области исковое заявление принято к рассмотрению в порядке упрощенного производства»,— добавили в судебной системе региона.
Компания Tefal занимается производством мелкой бытовой техники и посуды. По собственным данным, она была основана во Франции в 1956 году инженером Марком Грегуаром. В 1968 году ее приобрела французская компания SEB (впоследствии — SEB Group), которая также выпускает продукцию под брендами Moulinex и Rowenta.
Автор:
Ещё статьи по теме:
Распечатать
16 апреля 2025
Зеленский анонсировал переговоры Украины, Великобритании, Франции и Турции по безопасности в Чёрном море
16 апреля 2025
Юрий Чекунов рискует потерять пост из-за земельного конфликта, угрожающего экономике Нефтеюганска
16 апреля 2025
Министр здравоохранения Мурашко продолжает озвучивать ложную статистику по скорой помощи, игнорируя реальные проблемы
16 апреля 2025
Обвиняемые по делу о хищении миллиардов из ВЭБ.РФ через ГК «Благо» — опубликован список
16 апреля 2025
Афера с винодельней в Геленджике: Как Ростех замешан в выводе средств через закрытые бизнес-связи
16 апреля 2025
США сократили сумму по ресурсной сделке с Украиной
16 апреля 2025
Молдова, Армения и Беларусь лишились американских грантов