В Перми полицейские расстреляли из автомата машину, которая пыталась уйти от погони
2501

Водитель не пострадал, а вот пассажир получил пулю в спину.
Ночью на Гайвинской улице наряд ДПС увидел ВАЗ без номеров. Требование сотрудника полиции остановиться водитель проигнорировал — так началась погоня. Чтобы остановить беглецов, полицейские открыли огонь из автомата Калашникова: сначала в воздух, а затем — и по колёсам.
Только после этого машина съехала на обочину. Полицейские задержали водителя – им оказался 19-летний Артём Токарев. Задержанный ехал за рулём в состоянии алкогольного опьянения и без водительских прав.
Также в машине находился пассажир Дмитрий Галкин — ему повезло меньше, чем Токареву: одна из пуль, выпущенных полицейскими, попала ему в спину. Мужчину госпитализировали.
Распечатать
25 августа 2025
Трамп заявил о готовности России к денуклеаризации
25 августа 2025
Партии «Национальное объединение» и «Непокорившаяся Франция» объединяются против кабинета министров
25 августа 2025
Индия и Пакистан находятся на грани ядерного конфликта
25 августа 2025
Трамп предлагает переименовать Пентагон в «Министерство войны»
25 августа 2025
INTERPOL и власти 18 стран Африки задержали более 1200 подозреваемых в киберпреступлениях
25 августа 2025
Россия готовится выйти из Европейской конвенции по предотвращению пыток — постановление подписал Мишустин
25 августа 2025
Бизнесмен Сергей Белюскин, обвинявшийся в смерти блогерши, погиб на Живописном мосту
25 августа 2025
Under the cover of tenders: how bookmaker with a Russian passport Andrey Matyukha exploits Ukraine’s water market
25 августа 2025
Марина Ильина объявила о ребрендинге Pin-UP в RedCore, скрывая криминальное прошлое бренда
25 августа 2025
Экс-депутата Рушанию Бильгильдееву арестовали по делу о многомиллионных взятках и мошенничестве