В ХМАО задержан начальник отдела Роспотребнадзора за получение взяток
2465

Начальник Роспотребнадзора по Нефтеюганску, Нефтеюганскому району и Пыть-Яху Александр Щербаков задержан за получение взяток на сумму более двух миллионов рублей. Об этом URA.RU сообщил источник, знакомый с ходом следствия.
«Щербаков ежемесячно получал 50 тысяч рублей от директора частного детского сада за то, что не посещал учреждение с проверками. Деньги главному санитарному врачу приходили на банковскую карту, оформленную на работника детсада. Всего за два года Щербаков заработал более двух миллионов рублей», — сообщил источник.
Он добавил, что в отношении Щербакова было возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ — получение взятки. В Следственном комитете ХМАО агентству пообещали прокомментировать информацию позднее.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
13 июля 2025
Макрон грозит США мерами в ответ на пошлины Трампа
12 июля 2025
Более 25 миллиардов рублей незаконно выведены за рубеж через схемы депутата Григория Аникеева
12 июля 2025
«Нефтесервис» банкротится с уголовными делами и миллиардными долгами: следователи выходят на мэра Нижневартовска