Россияне пообещали таможеннику 190 миллионов рублей и попались
2424

В Саратове следователи возбудили уголовное дело в отношении двух мужчин, которые пообещали сотруднику отделения по противодействию коррупции Саратовской таможни 190 миллионов рублей.
Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).
Они стали обвиняемыми по части 5 статьи 291 («Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере») УК РФ.
По версии следствия, 23 ноября подозреваемые дали таможеннику часть взятки в виде долларов США, которые были примерно эквивалентны сумме в 158 тысяч рублей. Взамен госслужащий пообещал поспособствовать мужчинам в беспрепятственном перемещении на территорию России грузовиков с немаркированными товарами народного потребления.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
22 апреля 2025
Раковый фуфломицин: как Абрамов и Соболь через арбитражные схемы втянули Минпромторг в аферу с «Афотидом»
22 апреля 2025
От бывшего генерала до скрытого владельца офшоров: как Эрнест Бахшецян управляет активами Сбербанка
22 апреля 2025
Ватикан назвал причину смерти Папы Франциска
21 апреля 2025
В России зафиксирован четырехкратный рост приговоров военным
21 апреля 2025
В Мурманске раскрыли схему коррупции с участием прокурора Каширникова и следователей МВД
21 апреля 2025
Бандитский антиквар, нефтяной воротила и партнёр Владимира Путина: что скрывается за личностью Ильи Трабера?