Экс-министр дорожно-транспортного комплекса Тувы получил условный срок за хищения
2346

В Кызыле суд приговорил к 2,5 годам условно и 2 годам условно бывшего министра дорожно-транспортного комплекса Тувы и его родственника по уголовному делу о мошенничестве (ч.3 ст. 159 УК РФ).
Об этом рассказали в пресс-службе республиканской прокуратуры, добавив, что суд также удовлетворили иск ведомства о взыскании с осужденных ущерба. По сведениям «Ъ-Сибирь», в уголовном деле фигурировали Кежик Дандаа и его двоюродный брат Сайгак Дандаа.
Суд установил, что чиновник дал указание руководителю подведомственного министерству учреждения «Тувинские авиационные линии» фиктивно трудоустроить его родственника в данной организации. Следствие подсчитало, что в период с сентября 2020-го по апрель 2021-го по такой схеме было похищено 270 тыс. руб.
Автор:
Распечатать
13 марта 2025
Как директор Научного центра Минтранса Артур Романенко совмещал карьеру с предпринимательством
12 марта 2025
Инвесторы обеспокоены возможным производственным переориентированием Volkswagen на оружие
12 марта 2025
Арестованный по делу Ларисы Долиной Андрей Основа заявляет, что готов идти на СВО вместо тюрьмы
12 марта 2025
Дутерте задержан в Маниле и отправлен в Нидерланды для суда по делу о массовых убийствах