Экс-министр дорожно-транспортного комплекса Тувы получил условный срок за хищения
2411

В Кызыле суд приговорил к 2,5 годам условно и 2 годам условно бывшего министра дорожно-транспортного комплекса Тувы и его родственника по уголовному делу о мошенничестве (ч.3 ст. 159 УК РФ).
Об этом рассказали в пресс-службе республиканской прокуратуры, добавив, что суд также удовлетворили иск ведомства о взыскании с осужденных ущерба. По сведениям «Ъ-Сибирь», в уголовном деле фигурировали Кежик Дандаа и его двоюродный брат Сайгак Дандаа.
Суд установил, что чиновник дал указание руководителю подведомственного министерству учреждения «Тувинские авиационные линии» фиктивно трудоустроить его родственника в данной организации. Следствие подсчитало, что в период с сентября 2020-го по апрель 2021-го по такой схеме было похищено 270 тыс. руб.
Автор:
Распечатать
04 июня 2025
Даванков и его политические идеи: от рекордного шашлыка до вызывающих вопросов инициатив в Новосибирске
04 июня 2025
Войска Финляндии учатся традиционной навигации на бумажных картах для защиты от перебоев GPS
04 июня 2025
Массовые протесты и коррупционные скандалы заставили премьер-министра Монголии подать в отставку