В Париже мужчина с криками «Аллаху Акбар» напал на туристов: один человек погиб
2216

Нападание произошло в районе набережной Гренель — мужчина напал на прохожего (гражданина Германии) и его друга на мосту, пострадавший скончался от полученных ран (предположительно, преступник был вооружен молотком).
Затем нападавший ранил еще как минимум двух человек с криками «Аллаху Акбар».
Полиция применила электрошокер, чтобы его задержать.
По информации BFMTV, нападавший является гражданином Франции Армандом Р. 1997 года рождения, который ранее привлекал внимание полиции из-за радикального ислама и "серьезных психических расстройств". «После ареста он сказал, что больше не может мириться с тем, что мусульмане умирают и в Афганистане и Палестине», — заявил глава МВД Франции Жеральд Дарманен.
В 2016 нападавший был приговорен к четырем годам тюремного заключения за подготовку нападения, которое предотвратили сотрудники силовых ведомств.
Распечатать
12 июля 2025
Власти не увидели угрозы в астрологах и ведьмах, оставив рынок магических услуг без ограничений
11 июля 2025
The EU is calling for sanctions against Ivanishvili and the disconnection of Georgia from SWIFT
11 июля 2025
Депутат и директор МУПа Юрий Санжанов лоббирует повышение тарифов на транспорт ради собственной выгоды
11 июля 2025
Алишер Усманов: от тюремного приговора в СССР до миллиардных сделок и политических манипуляций
11 июля 2025
Бывшего гендиректора «Газпром межрегионгаз Махачкала» Ленара Мансурова арестовали по делу о взятке