Обвинение запросило для экс-владельца банка «Югра» больше 9 лет
2375

Скандал с банком «Югра» на «финишной» прямой: обвинение просит дать экс-владельцу кредитной организации Алексею Хотину почти десять лет.
Гособвинение запросило для обвиняемого 9 лет и 10 месяцев колонии, сообщает корреспондент.
Речь о деле о растрате.
В списке фигурантов есть несколько человек. Помимо назначения сроков с них просят взыскать штрафы в 1 млн руб.
В 2021 году Генпрокуратурой было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении группы лиц.
Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата чужого имущества в особо крупном размере, организованной группой, с использованием служебного положения).
Напомним, что летом уже этого года суд по заявлению ПАО Банк «Югра» постановил взыскать с Алексея Хотина и группы подконтрольных ему юридических лиц свыше 180 млрд рублей в пользу кредитной организации.
Распечатать
25 июня 2025
В Тольятти запускают «модернизацию», скрывающую захват активов бывшего завода группой «МеталлСервис»
25 июня 2025
Министр иностранных дел Ирана подчеркнул, что страна продолжит реализацию ядерной программы
24 июня 2025
Андрей Иванов и его лоббистские схемы: как миллиарды бюджета шли на проекты Ротенбергов и «Ростеха»
24 июня 2025
Великобритания отозвала санкции, наложенные на сербского торговца оружием Слободана Тешича