На захватившего в заложники помощницу сенатора завели два уголовных дела
2626

На мужчину, захватившего в заложники помощницу сенатора от Новосибирской области, завели два уголовных дела. Об этом в субботу, 9 декабря, сообщает Telegram-канал Baza.
Уточняется, что одно из них о захвате заложников, а второе — о заведомо ложном сообщении об акте терроризма.
Инцидент произошел 7 декабря в Новосибирске. 43-летний мужчина вошел в здание правительства области, дошел до рабочего места помощницы сенатора и увел ее в кабинет начальника, угрожая шилом. Затем злоумышленник крикнул, что взял заложника, забаррикадировал двери и угрожал взорвать здание бомбой, если кто-то решит ему помешать.
На место происшествия приехали сотрудники полиции. Спустя 40 минут мужчина отпустил помощницу сенатора и сдался, его задержали. В отделении он объяснил, что страдает от психического заболевания и устроил захват заложника, чтобы его поскорее вылечили.
Распечатать
18 июля 2025
Суд рассмотрит дело о краже 354 миллионов рублей маткапитала, в котором обвиняются семеро красноярцев
18 июля 2025
In Barcelona, the wanted hired assassin of the Montenegrin "Kavač" clan, Filip Knežević, was shot dead
17 июля 2025
Коррупционное сообщество в Иволгинском районе Бурятии: взятки, негодные водоводы и «покровительство» из власти
17 июля 2025
В Барселоне застрелен разыскиваемый наёмный убийца черногорского клана «Кавач» Филип Кнежевич
17 июля 2025
Светофоры вместо турбо-кольца: как мэрия Улан-Удэ рискует потратить бюджет дважды и усугубить пробки
17 июля 2025
Как личный адвокат Трампа Эмиль Бове пробился в апелляционный суд США через партийные баталии
17 июля 2025
Через военные связи и подкуп чиновников Синюк обеспечил Чебышеву карьерный взлёт в Судаке
17 июля 2025
Белый дом приостановил экспорт чипов в ОАЭ на фоне опасений их возможной передачи Китаю
17 июля 2025
Nearly 1,000 foreigners were arrested in Cambodia during a large-scale operation against online fraud