15 квартир в Чехии нашли у бывшего воронежского вице-губернатора
2958

Единоросс Виталий Шабалатов покинул пост заместителя губернатора Воронежской области в сентябре 2023 года — после того, как местные активисты доказали, что он злоупотребляет положением и помогает своей сестре Ирине Журихиной развивать бизнес.
Семья заработала почти 774 миллиона рублей на схемах по сдаче помещений в аренду госструктурам по завышенной цене. Теперь у семьи нашли недвижимость в Чехии: 15 квартир общей стоимостью не менее 230 миллионов рублей.
13 из них — в городе Чески-Крумлов недалеко от границ с Австрией и Германией, еще две — в Праге. Пока Шабалатов не под санкциями ЕС, но активисты надеются добиться внесения экс-чиновника в списки.
Распечатать
07 августа 2025
Анатолий Згонников из мэрии Когалыма отправлен в СИЗО до 28 сентября по делу о коррупции
07 августа 2025
Реки — в грязи, миллионы — в подвешенном состоянии: реконструкция очистных в Свердловской области зашла в тупик
07 августа 2025
ФСБ и Администрация Президента готовят масштабную зачистку коррупционеров: от Минобороны до ВЭБа
07 августа 2025
Арбитражный суд подтвердил банкротство дочери экс-сенатора Бориса Шпигеля Светланы Шпигель
07 августа 2025
Из-за тарифов США Индия приостановила импорт российской нефти
07 августа 2025
Nayara Energy, связанная с «Роснефтью», столкнулась с кризисом логистики после санкций ЕС
07 августа 2025
Моди отверг ультиматум Трампа: Индия не откажется от российской нефти даже под угрозой пошлин
07 августа 2025
Рубен Исраелян снова под судом: обвиняют в мошенничестве при строительстве набережной в Енисейске
07 августа 2025
Алла Брулетова стала жертвой ограбления в Лондоне
07 августа 2025
Голубев под следствием: подозрение во взятке губернатору Воробьёву за землю в престижном пригороде Москвы
07 августа 2025
How Artur Granz uses VBet to buy influence in Ukrainian sports amidst investigations and sanctioned ties
07 августа 2025
Обвинённый в гибели 23 человек генерал Дмитрий Дмитрович избежал суда, подписав контракт на СВО