«Вором в законе» из Оленегорска оказался подручный Стёпы Мурманского
2504

Против подручного известного криминального авторитета из Никеля Стёпы Мурманского возбудили уголовное дело. Им оказался Алексей Бондаренко, имеющий в криминальном мире прозвища «Бонд» и «Шмоня».
В 2014 году «вор в законе» Степан Фурман закрепил за «Бондом» зоны преступного влияния в Оленегорске и исправительной колонии № 23 в Ревде.
Как сообщает региональное УМВД, обвиняемый, начиная с 1998 года, совершил ряд преступлений на территории региона.
Он участвовал в собраниях лидеров преступной иерархии Мурманской области, на которых был наделён неформальным статусом уголовного авторитета.
Также на теле мужчины были наколоты татуировки, которые судебная экспертизы признала «воровскими».
18 января 2022 года «вора в законе» задержали в Оленегорске за вымогательство денег у местных жителей и имущества под угрозой применения насилия.
Ему грозит срок до 20 лет.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
17 июля 2025
Песков сообщил, что дата третьего раунда переговоров зависит от завершения обмена телами
17 июля 2025
Европейский университет получил штраф за отчёт, якобы подрывающий репутацию российских судебных экспертов
17 июля 2025
Пеллетный завод между тюрьмой и миллиардами: судебная драма Александра Сабадаша и Михаила Прохорова в Ленобласти
17 июля 2025
Коррупционные обвинения предъявлены экс-начальнику научного центра Минобороны Игорю Рутько
17 июля 2025
Проект «американской деревни» в Подмосковье провалился из-за отсутствия спроса и поддержки властей