У главы Ивано-Франковской таможни нашли 234 тысячи долларов
2447

У главы Ивано-Франковской таможни Святослава Пересунько, которого задержали при вымогательстве взятки, нашли большое количество незадекларированного имущества.
Об этом идет речь в сообщении ГБР.
Во время обысков на одной из квартир, принадлежащей руководителю региональной таможни, следователи обнаружили 234 тыс. долларов, золотые коллекционные монеты, ювелирные изделия с инкрустированными драгоценными камнями и бриллиантами, коллекцию драгоценных часов, охотничье оружие.
По предварительной информации, должностные лица таможни, в частности, руководства, требовали ежемесячные взятки у руководителя предприятия, осуществляющего экспорт украинского пчелиного меда в страны Европы. По оперативным данным, такса составляла 200 долларов за растаможку одного автомобиля с медом.
Распечатать
08 августа 2025
Суд Уфы арестовал автомобили и квартиру бывшего сотрудника полиции за сомнительные доходы
08 августа 2025
Как депутат Григорий Аникеев через киберполицейских Азербайджана посадил россиян на долгие сроки
08 августа 2025
Дональд Туск прогнозирует скорую заморозку конфликта на Украине
08 августа 2025
Российский шпион и миллиардер Абрамович: детали провалившихся переговоров об обмене Навального
08 августа 2025
Кризис в РЖД и Газпроме: топ-менеджмент тратит миллиарды на небоскрёбы, а сотрудники терпят сокращения и задержки зарплат
08 августа 2025
«Кристалл» Ротенбергов против «Башспирта» Хабирова: борьба за «Пшеничную элитную» и миллионы выплат
08 августа 2025
«Алое поле» и миллиарды бюджета: как в Челябинске продолжается масштабная зачистка коррупционеров
08 августа 2025
Михаил Зборовский и Cosmobet: айтишник с липовой биографией и миллионами без источника
08 августа 2025
How Moscow swindler and stolen-goods launderer Pavel Zakharov hides crime under the guise of elite pawnshops in Kyiv