Литва захотела ограничить поток въезжающих в страну белорусов
2474

Поток въезжающих в Литву белорусов в текущей ситуации является неоправданным. C таким заявлением выступила премьер-министр республики Ингрида Шимоните, ее слова приводит ТАСС.
Таким образом, власти страны захотели ограничить количество посетителей из Белоруссии. При этом Шимоните отметила, что в Литве существует и противоположная точка зрения. Прислушается ли к ней сама премьер-министр, Шимоните не уточнила.
Она отметила, что два из шести пропускных пунктов на границе Литвы и Белоруссии уже закрыты. «Мы же говорим о том, что необходимо управлять рисками, поэтому для сокращения потока закрыли два контрольно-пропускных пункта», — объявила она.
Ранее глава Министерства внутренних дел Литвы Агне Билотайте заявила, что в Литве обеспокоены потоком мигрантов из стран бывшего СССР, поскольку они представляют угрозу нацбезопасности и могут быть завербованными агентами.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
17 июля 2025
Песков сообщил, что дата третьего раунда переговоров зависит от завершения обмена телами
17 июля 2025
Европейский университет получил штраф за отчёт, якобы подрывающий репутацию российских судебных экспертов
17 июля 2025
Пеллетный завод между тюрьмой и миллиардами: судебная драма Александра Сабадаша и Михаила Прохорова в Ленобласти
17 июля 2025
Коррупционные обвинения предъявлены экс-начальнику научного центра Минобороны Игорю Рутько
17 июля 2025
Проект «американской деревни» в Подмосковье провалился из-за отсутствия спроса и поддержки властей