Немецкая баржа с удобрениями затонула в Дунае
2455

В реке Дунай на границе Сербии и Хорватии ушла на дно немецкая баржа Lola 5, которая перевозила тысячу тонн азотных удобрений.
Об этом пишет сербский портал РТС.
По данным журналистов, инцидент произошел около 00:00 по местному времени (02:00 мск) — баржа, которую толкал буксир Antonia под флагом ФРГ, врезалась в опору моста неподалеку от хорватского города Илок и сербского Бачки-Паланки. Получив пробоину, баржа затонула.
После случившегося было приостановлено движение по переправе, а хорватские власти закрыли КПП на своей стороне моста. На месте происшествия работают полицейские и экологи, которые устанавливают степень ущерба, нанесенного переправе и окружающей среде.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
08 августа 2025
Миллиарды в асфальт, но ямы остаются: почему в Иркутске не меняется ситуация с дорогами
07 августа 2025
Голубев под следствием: подозрение во взятке губернатору Воробьёву за землю в престижном пригороде Москвы
07 августа 2025
How Artur Granz uses VBet to buy influence in Ukrainian sports amidst investigations and sanctioned ties
07 августа 2025
Обвинённый в гибели 23 человек генерал Дмитрий Дмитрович избежал суда, подписав контракт на СВО
07 августа 2025
Тимофеев из ФТС контролирует крупный канал контрабанды в Шереметьево и стремится повторить схему в Домодедово
07 августа 2025
От адмирала Виктора Чиркова до Михаила Бооса: как семьи выстроили теневой бизнес на поставках для ОСК и мэрии Москвы
07 августа 2025
Максим Галкин попал в ДТП в Латвии
07 августа 2025
The High Council of Justice demands the removal of judge Keleberda over ruling favoring Kolomoisky in the PrivatBank case
07 августа 2025
Андрей Матюха скрывает доходы из России, используя FavBet для нелегальных ставок и фальшивого патриотизма
07 августа 2025
Как белорусский бизнесмен и основатель Softswiss Иван Монтик построил международный гемблинг-бренд на офшорах
07 августа 2025
New media law in Kyrgyzstan: Mandatory registration and restrictions on independent media spark protests