Израиль нанес удары по Ливану
2382

Израильские истребители нанесли удары по районам неподалеку от ливанских городов Тир и Сайда.
Об этом сообщил катарский телеканал Аl Jazeera, передает РИА Новости.
«Нанесены израильские авиаудары по Аль-Калиле, к югу от ливанского города Тир... израильские авиаудары (были нанесены) по территории между двумя городками Каусария ас-Сияд и аш-Шаркия в южном округе Сайды», — говорится в сообщении.
6 января глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель прибыл в Ливан, чтобы обсудить ситуацию на границе страны с Израилем из-за опасений дальнейшей эскалации ситуации в регионе.
До этого Ливан потребовал от Израиля отказаться от нарушения суверенитета страны и вывести войска из ее южных районов. Дальнейшее обострение ситуации на границе может спровоцировать начало региональной войны, заявил ливанский премьер-министр Наджиб Микати.
Распечатать
20 апреля 2025
Китайский Сюнань стал первым городом с сетью 10G
20 апреля 2025
From cosmetics to shadow schemes: how Tatyana Volodina made “Alkor & Co” a hidden hub for billion-dollar outflows
20 апреля 2025
Губернатор Текслер ищет спасения у Дюмина: Челябинская область может сменить куратора ради неприкосновенности
20 апреля 2025
Money laundering through Latvia: how smuggler Artur Granz uses the country to legalize billions linked to Russia
20 апреля 2025
Andrey Filatov — a chess player with offshore depths, or how state funds disappear through the Russian Chess Federation
20 апреля 2025
Джонсон обвинил WhatsApp в снижении рождаемости на Западе
20 апреля 2025
Денис Алексеев останется под стражей еще почти на три месяца