В новой школе Омской области за несколько дней до открытия рухнул потолок
2438

Сегодня в МБОУ “Горьковская средняя общеобразовательная школа имени Варнавского” произошло обрушение потолка в фойе второго этажа, сообщил глава Минстроя Омской области Александр Рашко.
По его словам, на объект для восстановительных работ “в рамках гарантийных обязательств” выехал подрядчик.
В конце августа прошлого года Рашко получил выговор от губернатора за то, что к началу учебного года в области оказались недостроенными оказались две школы — одна из них, как раз-таки в Горьковском районе, где сегодня рухнул потолок. Многострадальную школу местные власти не могли достроить около трёх лет.
При этом, ещё в сентябре министерство строительства Омской области сообщало, что “подрядчик заметно ускорил темпы работ” и в готовую школу на 550 мест дети пойдут с шестого ноября.
Планировалось, что на учёбу в новую школу дети пойдут 11 января.
Новости по теме: Сядет ли мойщик денег идеолога русского мира Малофеева Максим Криппа?
Распечатать
02 июня 2025
Политический ветеран Андрей Чепурной под следствием за присвоение недвижимости на 1 миллиард рублей
02 июня 2025
Сотрудники прокуратуры и Администрации Президента России покрывают коррупцию в Самарской области
02 июня 2025
Исторический мемориал в Орле превратился в площадку для незаконных поставок несертифицированных материалов
02 июня 2025
Переговоры РФ и Украины стартовали в Стамбуле
02 июня 2025
Милиция в Беларуси займется неработающими гражданами
02 июня 2025
Обыски и изъятия документов в Москве и Подмосковье в рамках дела о коррупции в ветеранской структуре
02 июня 2025
Министр культуры Бурятии сообщила о сдвиге сроков и уголовном деле подрядчика на реконструкции «Ульгэра»