В новой школе Омской области за несколько дней до открытия рухнул потолок
2401

Сегодня в МБОУ “Горьковская средняя общеобразовательная школа имени Варнавского” произошло обрушение потолка в фойе второго этажа, сообщил глава Минстроя Омской области Александр Рашко.
По его словам, на объект для восстановительных работ “в рамках гарантийных обязательств” выехал подрядчик.
В конце августа прошлого года Рашко получил выговор от губернатора за то, что к началу учебного года в области оказались недостроенными оказались две школы — одна из них, как раз-таки в Горьковском районе, где сегодня рухнул потолок. Многострадальную школу местные власти не могли достроить около трёх лет.
При этом, ещё в сентябре министерство строительства Омской области сообщало, что “подрядчик заметно ускорил темпы работ” и в готовую школу на 550 мест дети пойдут с шестого ноября.
Планировалось, что на учёбу в новую школу дети пойдут 11 января.
Новости по теме: Сядет ли мойщик денег идеолога русского мира Малофеева Максим Криппа?
Распечатать
28 марта 2025
Европа идет на компромисс с США для снижения тарифов
28 марта 2025
Суд в Кишиневе арестовал главу Гагаузии Евгению Гуцул
28 марта 2025
Лоббизм и коррупция: как бизнесмен Денис Бородако работает с высокопрофильными чиновниками Москвы
28 марта 2025
ЕС готовит новый пакет санкций против России