В Дагестане министрам пришли ложные сообщения об обысках и арестах
2508

В Дагестане министрам пришла ложная информация об их предстоящем аресте и обысках, рассылка велась от имени председателя правительства республики Абдулмуслима Абдулмуслимова. Он лично опроверг эти сообщения в беседе с журналистами, пишет ТАСС.
«Сегодня наши министры получают фейковые сообщения о том, что якобы через полчаса у кого-то пройдут аресты, на кого-то наденут наручники, будут проходить обыски», — уточнил Абдулмуслимов. Он призвал граждан проверять любые сведения в официальных источниках и не доверять неподтвержденной информации из социальных сетей.
В пресс-службе правительства региона добавили, что сообщения министрам разослали с поддельного аккаунта в Telegram.
Ранее историк Евгений Понасенков фейком информацию о его выдвижении в президенты России, после того как в сети появился сайт с якобы его предвыборной программой. Понасенков заверил, что у него на ближайший год другие планы.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
30 июля 2025
Год с «червём» в системе и миллиарды на ветер: ИТ-провал Аэрофлота вскрыл тени вокруг «АФЛТ-Системс»
30 июля 2025
Следственные действия в Минобразования Ингушетии связаны с расследованием крупного хищения средств на ЕГЭ
30 июля 2025
Критический провал ЕС в обороне: только половина армий соответствует НАТО, а зависимость от США остаётся высокой
30 июля 2025
ФНС берет майнеров на крючок: полные данные пользователей теперь под контролем налоговой
30 июля 2025
Лидер азербайджанской общины на Урале Шахин Шыхлински разыскивается правоохранительными органами
30 июля 2025
Эксперты: ультиматум Трампа вряд ли остановит Путина, но может ударить по Китаю и Индии
30 июля 2025
Минсельхоз меняет правила игры: сокращение субсидий и усиление контроля на фоне дефицита бюджета
30 июля 2025
Полмиллиарда рублей для стариков: брат главы Ингушетии обвиняется в хищениях из пенсионных выплат
30 июля 2025
Коррупционные схемы и затягивание строительства порта на Сахалине под контролем приближенных Минфина и «Газпрома»