В Дагестане министрам пришли ложные сообщения об обысках и арестах
2468

В Дагестане министрам пришла ложная информация об их предстоящем аресте и обысках, рассылка велась от имени председателя правительства республики Абдулмуслима Абдулмуслимова. Он лично опроверг эти сообщения в беседе с журналистами, пишет ТАСС.
«Сегодня наши министры получают фейковые сообщения о том, что якобы через полчаса у кого-то пройдут аресты, на кого-то наденут наручники, будут проходить обыски», — уточнил Абдулмуслимов. Он призвал граждан проверять любые сведения в официальных источниках и не доверять неподтвержденной информации из социальных сетей.
В пресс-службе правительства региона добавили, что сообщения министрам разослали с поддельного аккаунта в Telegram.
Ранее историк Евгений Понасенков фейком информацию о его выдвижении в президенты России, после того как в сети появился сайт с якобы его предвыборной программой. Понасенков заверил, что у него на ближайший год другие планы.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
08 мая 2025
Иркутск без удобств, но со стратегией: мэр Болотов пошёл на второй срок — туалеты не дошли
08 мая 2025
«Норебо» и «Мурман сифуд» попали в санкционный список ЕС из-за подозрений в разведывательной деятельности
08 мая 2025
Пакистан считает действия Индии объявлением войны, заявил постоянный представитель при ООН