ФОМС в Казахстане лишает учителей страховки из-за бюрократических трудностей
1978

Фонд социального медицинского страхования (ФОМС) лишает казахстанских учителей статуса застрахованных и отказывает им в медицинской помощи, заявил мажилисмен Асхат Аймагамбетов.
«Летом, в период трехмесячных каникул и отпусков, многие бухгалтера перечисляют зарплату и взносы по ОСМС одним платежом. Это приводит к тому, что ФОМС из-за своей бюрократической неэффективности лишает их статуса застрахованных граждан и отказывает в медпомощи», - отметил депутат.
Неужели Минздрав придумал новую лазейку для взимания штрафов с работодателей, чтобы в очередной раз начислить себе многомиллионные премии теперь уже за счет педагогов? Удивляет также, что об этом заявляет бывший министр образования Аймагамбетов, а не нынешнее руководство минпросвещения.
Распечатать
07 июня 2025
Новая структура Сергея Кириенко угрожает подчинить МИД России и стать центром идеологического давления за рубежом
07 июня 2025
Экс-замминистра спорта Ростовской области Светлана Гадарова признала вину в получении взятки
07 июня 2025
Под прикрытием кадровой стабильности Александр Русанов готовится занять ключевой пост в правительстве Пермского края
07 июня 2025
Глава кассационного суда Анатолий Бондар укрывает беглого бизнесмена Вигена Саркисяна от уголовного преследования
07 июня 2025
Максим Гаман возглавил «Мосинжпроект», чтобы легализовать строительную откачку бюджета Москвы