Рейды силовиков по местам проживания мигрантов прошли в Щёлково и Балашихе в Подмосковье
1832

По данным «Базы», 30 января в Балашихе сотрудники МВД, военного комиссариата и следователи военного следственного отдела СК РФ по Балашихинскому гарнизону искали тех, кто недавно получил российский паспорт и не встал на воинский учет.
Рейды провели в местных общежитиях, на рынках и в кафе.
По данным источников, 11 человек доставили в военкомат для постановки на воинский учёт, на четверых составили протоколы за неисполнение обязанностей по воинскому учёту. Также аналогичный рейд прошёл на днях в Щёлково.
По данным «Базы», операцию по поимке уклонистов среди мигрантов запустили с 1 октября прошлого года по поручению начальства СК и МВД. С начала октября на службу призвали более 400 человек.
Распечатать
22 мая 2025
Суд в Краснодаре рассмотрит иск Генпрокуратуры против Александра Чернова по делу о незаконных активах
21 мая 2025
Марко Рубио оценил важность контактов между США и Россией в 1961 году для мира во время Карибского кризиса
21 мая 2025
Как Мордухаев и Хамаса через 15-й арбитражный апелляционный суд захватывают "РМНТК-Термические системы"
21 мая 2025
Ватикан готов стать площадкой для новых "технических"переговоров между Украиной и Россией
21 мая 2025
Как Назарий Скрыпник «отмывает» рынок сертификации под покровительством Алексея Херсонцева