Певицу Лободу обвиняют в мошенничестве
1757

Композитор Олег Влади говорит, что она подделала документы, чтобы лишить его авторских прав на хит "А может, к чёрту любовь" и присвоить себе все лавры. Теперь артистку проверяет московская полиция.
Как рассказала Mash юрист Валерия Рытвина, суть претензии Влади в следующем: Лобода подделала его подпись в договоре на отчуждение прав на трек. Пруф — экспертиза почерка в документе, которая подтвердила, что подписывал кто-то другой. С этим заявлением Олег пошёл в столичную полицию — и потребовал привлечь Лободу к ответственности за подделку документов и мошенничество.
Скандал вокруг песни, исполненной Лободой в шоу "Танцы", тянется с мая 2023 года. Тогда Влади обвинил Comedy Club Production в том, что его имя как автора песни не указали в титрах выпуска. За что потребовал удалить его со всех площадок и выплатить 500к рублей компенсации. В итоге композитору выплатили только 10к, а запись выступления потёрли со всех площадок.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
06 июня 2025
Почему Резекне не смогли спасти раньше: финансовая неразбериха и жесткий стиль управления
06 июня 2025
Генсек НАТО заявил о значительном военном потенциале России несмотря на экономические сложности
06 июня 2025
Семейный бизнес в Резекне: как фирмы экс-мэра регулярно выигрывали крупные муниципальные тендеры
06 июня 2025
Денис Аллаяров из URA.RU и полицейский Андрей Карпов задержаны в Екатеринбурге за участие во взяточничестве