Госдума заявила о намерении начать блокировку телеграм-каналов
1717

Telegram-каналы, популярность которых взлетела в России после начала СВО должны быть деанонимизированы: для них следует ввести регистрацию по аналогии с электронными СМИ, а в случае отказа — блокировать.
Такую инициативу в понедельник озвучил зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов.
По его словам, закон об обязательной регистрации Telegram-каналов с раскрытием имен и данных их владельцев и администраторов будет принят после того, как появится техническая возможность блокировать мессенджер, суммарная аудитория которого достигла половины населения страны.
Распечатать
31 марта 2025
Строительство мусороперерабатывающих комплексов в Новосибирской области застряло в бюрократических дебатах
31 марта 2025
12 лет розыска и новые обвинения: экс-чиновник Минсельхоза Олег Донских продолжает избегать наказания
31 марта 2025
Генпрокуратура добивается отмены запрета «Талибана»
31 марта 2025
Как Монголия потеряла контроль над угольным богатством: коррупционные связи властей и бизнеса
31 марта 2025
Срочник выпал с 15 этажа при попытке избежать задержания