Умер микробиолог Рубен Чайлахян, открывший стволовые стромальные клетки
1640

Скончался 86-летний доктор медицинских наук, микробиолог Рубен Чайлахян. Как сообщает газета "Известия", учёный умер в Москве.
По данным газеты, он умер 12 февраля в своей квартире на улице Академика Арцимовича. Его тело обнаружено без внешних признаков насильственной смерти. По факту случившегося проводится проверка.
Чайлахян родился в 1937 году и всю свою жизнь посвятил науке. Долгое время он руководил лабораторией стромальной регуляции иммунитета НИИ эпидемиологии имени Гамалеи, также учёный является открывателем стволовых стромальных клеток костного мозга. Именно благодаря его открытиям в травматологии и ортопедии впервые в мире стали применять клеточные технологии.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
23 апреля 2025
Финансовый фокус с подвохом: Евтушенков гасит долги Segezha Group через закулисные сделки со Сбером и ВТБ
23 апреля 2025
Первая леди по барскому велению: как Текслер устроил супругу на пост с короной и бюджетом
23 апреля 2025
Суд инициировал арест активов Чубайса по иску госкомпании
23 апреля 2025
Серый кардинал Кубани освоил Подмосковье: бюджетные субсидии, немецкое оборудование и американские следы
23 апреля 2025
Помощь сиротам на камеру и бизнес в офшорах: Сергей Чижов уходит от ответственности за махинации под прикрытием благотворительности