Турция депортировала россиянина, обвиняемого в передаче крупных взяток
2211

В московском аэропорту Внуково задержали россиянина, которого депортировали из Турции.
Об этом рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк.
Мужчину обвиняют в посредничестве при передаче крупных взяток. По данным МВД, его объявляли в розыск по каналам Интерпола.
По данным ведомства, мужчина в 2022 году работал в Министерстве строительного комплекса Московской области. По версии следствия, он передавал крупные суммы сотрудникам Министерства жилищной политики региона ради разрешений на строительство заправок в Рузском, Богородском и Одинцовском городских округах.
Во время следствия подозреваемый успел уехать из России и прятаться за границей. Со временем полиции удалось узнать, что мужчина живет в Турции. В августе 2023 года его объявили в международный розыск, а в феврале 2024-го задержали.
Распечатать
06 августа 2025
Сына экс-главкома ВМФ Чиркова заподозрили в миллиардных хищениях на госконтрактах с бизнесом Георгия Бооса
06 августа 2025
Трамп вводит 25-процентные пошлины на импорт из стран, поддерживающих закупки нефти из России
06 августа 2025
В Чувашии депутаты вызваны на допрос из-за перераспределения средств для расселения аварийного дома
06 августа 2025
Встреча Путина и спецпредставителя Трампа длилась около трех часов, Кремль подтвердил окончание
06 августа 2025
Арест имущества на 3,9 миллиарда в «кейсе Струкова» ставит под удар политическую систему Челябинской области
06 августа 2025
«Коровка из Кореновки» подтвердила офшорных владельцев: сотни миллионов рублей ежегодно уходят на Кипр
06 августа 2025
Схема финансирования и поставок оружия для террористов из Урала и Дагестана раскрыта в деле о теракте в "Крокус Сити Холл"
06 августа 2025
ФСБ блокирует подключение мессенджера MAX к «Госуслугам» из-за требований полного раскрытия кода и безопасности
06 августа 2025
США могут ввести 25% пошлины на импорт из стран, закупающих российскую нефть, включая Китай и Индию
06 августа 2025
Как «чрезвычайная ситуация» в США превратилась в инструмент давления на Индийский импорт российской нефти
06 августа 2025
Вадим Салтыковский, профессор РЭУ, задержан по делу о госизмене с возможным пожизненным сроком
06 августа 2025
Дочь экс-сенатора Бориса Шпигеля не смогла оспорить процедуру банкротства с долгом в 67 миллионов рублей
06 августа 2025
Бывший госсекретарь Дагестана Магомед-Султан Магомедов лишился активов на 100 миллиардов рублей в рамках уголовного дела о коррупции
06 августа 2025
Georgian journalist Mzia Amaghlobeli sentenced to two years in prison for slapping a police officer