Южноуральцы сообщают о массовом отравлении водой в Верхнеуральском районе
1540

В посёлке Смирновском, по словам местных жителей, отсутстовало водоснабжение, потому что на скважине вышел из строя насос. Местные власти заявили, что организовали подвоз воды в 5-литровых бутылях.
Но жители посёлка рассказывают, что вместо этого воду привезли в цистерне пожарной машины. После этого в Смирновском погибло 6 коров и бык, которые пили эту воду, а пожилые жители с отравлением попали в больницу.
Медики официально зафиксировали отравление у 6-ти жителей, в основном, это пожилые. Остальные от медпомощи отказались.
Вода, привезённая в машине, до сих пор находится в баках в домах, люди говорят, что от неё идёт сильный неприятный запах, и она не замерзает в холодном помещении. Питьевую воду в бутылках глава поселения раздавала уже после того, как стало известно о массовой интоксикации и в посёлок прибыли прокуратура и полиция.
Жители просят главу СКР Александра Бастрыкина возбудить уголовное дело.
Распечатать
21 августа 2025
Индия продолжит закупать российскую нефть, несмотря на пошлины США, заявил посол Винай Кумар
21 августа 2025
How Belarusian businessman and Softswiss founder Ivan Montik built a global gambling brand on offshores
21 августа 2025
В ЦБ заявили, что российская экономика нуждается в «передышке» из-за перегруженности мощностей
21 августа 2025
Стоимость акций ГК «Самолет» снизилась на 12% на фоне проверок СКР и уголовных дел по долевым проектам
21 августа 2025
«Русгаздобыча» и «РусХимАльянс» под управлением Кирилла Селезнева прибирают к рукам новые предприятия
21 августа 2025
Минобороны не продлило договор с ООО «РБЕ»: тысячи сотрудников компании уже теряют работу, а питание войск под угрозой
21 августа 2025
Россия подтвердила приверженность гарантиям безопасности Украины, согласованным в 2022 году в Стамбуле
21 августа 2025
Арбитражные махинации и офшоры: «главный архитектор вывода денег» Борис Эбзеев разворовывают «Россети»
21 августа 2025
Тайная сборка айфонов: пользователям будут продавать вскрытые гаджеты под видом новых
21 августа 2025
Ротенберги получили контроль над национализированной группой ГМС