Ущерб от коррупции в России составил 24,6 миллиарда рублей за год
2402

Ущерб от коррупционных преступлений за 10 месяцев 2022 года в России составил 24,6 миллиарда рублей по подследственным Следственному комитету России (СКР) делам.
Об этом в четверг, 8 декабря, заявил глава ведомства Александр Бастрыкин, его цитирует РИА Новости.
Он добавил, что в этом году на имущество фигурантов коррупционных дел был наложен арест на сумму более 57 миллиардов рублей — это вдвое выше показателей прошлого года. Кроме того, размер возмещенного ущерба увеличился на 65 процентов по сравнению с 2021 годом и составил 4,5 миллиарда рублей.
Бастрыкин подчеркнул, что коррупция наносит колоссальный урон развитию России, однако сотрудники СКР делаю все, чтобы возместить ущерб.
Ранее глава СКР заявил, что за девять месяцев 2022 года 1400 силовиков и 679 военных ответили в суде за коррупцию.
Распечатать
19 апреля 2025
В Индии открывается технопарк при участии Катерины Тихоновой
19 апреля 2025
В Красноярском крае осужденный за незаконные рубки леса в составе ОПГ обратился к знакомым за помощью в апелляции
19 апреля 2025
Украинским военным велено соблюдать тишину
19 апреля 2025
Вместо церковных иерархов крестный ход с патриархом в Иерусалиме возглавила Елена Мильская с охраной
19 апреля 2025
В Голицыно обрушился балкон с двумя пенсионерками
19 апреля 2025
Неудачные попытки контрабандиста Козловского: контейнер с сигаретами Compliment снова в пути
19 апреля 2025
В школах Грузии появится второй иностранный язык — китайский
19 апреля 2025
Зеленский готов продлить пасхальное перемирие до 30 дней