В США хотят провести вторую казнь с помощью азота
2420

Офис генпрокурора штата Стива Маршалла обратился в Верховный суд Алабамы с просьбой назначить дату казни для 59-летнего Алана Юджина Миллера, который признан виновным за убийство трех человек в 1999 году.
Об этом пишет агентство Associated Press. Напомним, в январе подобным способом жизни лишился 58-летний Кеннет Юджин Смит. Он был признан виновным в заказном убийстве женщины в 1988 году.
Мнения общественности по поводу казни с помощью азота противоположны: сторонники метода утверждают, что он безболезнен, а противники называют казнь азотом экспериментом на людях.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
31 марта 2025
Строительство мусороперерабатывающих комплексов в Новосибирской области застряло в бюрократических дебатах
31 марта 2025
12 лет розыска и новые обвинения: экс-чиновник Минсельхоза Олег Донских продолжает избегать наказания
31 марта 2025
Генпрокуратура добивается отмены запрета «Талибана»
31 марта 2025
Как Монголия потеряла контроль над угольным богатством: коррупционные связи властей и бизнеса
31 марта 2025
Срочник выпал с 15 этажа при попытке избежать задержания