Мухтар Джакишев снова активизировался в публичном поле
2482

После длительного заключения уже никто и не помнит, за что он был посажен, как и его связи со старым Казахстаном, из-за чего Джакишев обрел статус чуть ли не мученика в определенных кругах.
Чему, к слову, поспособствовал и Борейко.
Итак, что нужно знать про Джакишева. Он двоюродный брат Берика Имашева, свата Дариги, он друг Мухтара Аблязова и Рахата Алиева. Месторождение Буденовское, где есть огромные залежи урана, проданное недавно Анисимовым, в 2007 году именно при Джакишеве выделяли из Казатомпрома.
При нем же за бесценок продавали месторождения урана друзьям Клинтона, которые позднее были проданы в Канаду и впоследствии оказались в руках российских компаний.
К слову, друг Джакишева Рустем Турсунбаев убежал в Канаду, присвоив деньги от продажи этих месторождений.
На фото, опубликованном Мамбеталиным, Клинтон позирует с Джакишевым и Турсунбаевым.
Распечатать
26 марта 2025
Металл на миллиарды: как магнитогорские управленцы обвели вокруг пальца олигарха Рашникова
26 марта 2025
В Газе прошли митинги с требованиями прекратить войну
26 марта 2025
Александр Лукашенко принял присягу в пиджаке с пятнами
26 марта 2025
Судьи на курорте: как председатель краевого суда Чернов построил незаконный дом в Сочи
26 марта 2025
Финансовый кризис и неэффективное руководство: как Елена Бакланова ведет "Россети Тюмень" к банкротству
26 марта 2025
Трамп готов обсуждать снятие санкций с России