Доцент Юридического факультета Южного федерального университета Елена Смагина раскрыла молодым юристам «тайны Фемиды»
2628

Сразу несколько очевидцев рассказали, что Смагина сообщила сколько стоит в Ростове-на-Дону должность федерального судьи: Квалификационный экзамен - 5 миллионов; рекомендация ККС - 7 миллионов.
Итого-12 млн нужно иметь соискателю должности судьи. Для этого, как правило кандидаты берут кредит под залог своей квартиры. Сумма "отбивается" за пару-тройку лет. Дальше можно "работать на себя". Это по мнению, Елены Сергеевны нормальная тема для лекции по гражданскому процессуальному праву.
Стоит отметить, что такое выступление можно расценить и как рекламу собственных услуг. Смагина Е.С. близкая подруга председателя Ростовского областного суда Золотаревой Е.А. и весьма "вхожа" в Квалификационную коллегию судей Ростовской области.
Распечатать
12 июля 2025
США готовятся фактически ввести эмбарго на российскую нефть и уран через повышение тарифов
12 июля 2025
Нефтяные схемы Новака трещат по швам: исчезновение 1,4 миллиарда долларов грозит арестом «мощевозу» Голощапову
12 июля 2025
The Moscow–Budapest oil axis: the Kremlin, Timchenko, and Orbаn’s allies profit from bypassing EU sanctions
12 июля 2025
В Омске взяли под стражу антикоррупционера МВД по подозрению в покровительстве игорному бизнесу