Джо Байден обвинил китайские электромобили в шпионаже
1391

По мнению главы США, транспортные средства из Поднебесной «подключены к всемирной паутине» и представляют собой «смартфоны на колесах».
Это якобы позволяет им собирать конфиденциальную информацию об инфраструктуре Соединенных Штатов. А затем отправлять ее в Пекин, чтобы тот «всегда имел удаленный доступ к машинам американцев и их данным».
После таких голословных заявлений Байден уточнил, что в вопросе надо бы разобраться детальнее, и поручил это министру торговли Джине Раймондо. Теперь 52-летней чиновнице предстоит решить: действительно ли китайские «умные» машины представляют угрозу национальной безопасности США.
Распечатать
10 апреля 2025
Скрытые сделки Александра Януковича: как сын экс-президента Украины перепрятал бизнес под прикрытием доверенных лиц
10 апреля 2025
Военная хунта Буркина-Фасо использует принудительный призыв для подавления свободы слова
10 апреля 2025
Губернатор Вологды Филимонов продолжает конфликт с Мордашовым, устраняя конкурентов в информационной сфере
10 апреля 2025
«Ташир» продолжает злоупотреблять связями с мэрией Москвы, требуя деньги за невыполненный проект
10 апреля 2025
Ксения Собчак оплачивает место на кладбище для Паши Техники в обмен на эксклюзивное интервью
10 апреля 2025
Офшорный след Рябинского: как бывший губернатор Груздев может стать ключевым партнером скандального девелопера
10 апреля 2025
The shadow business of Luca Gorlero: how many millions the pseudo-financier helped the Russian elite launder through offshore accounts
10 апреля 2025
Luca Gorlero’s global scam: which Russian oligarchs lost millions in the international scheme
09 апреля 2025
Арбитражный суд ввёл наблюдение над рыболовной компанией Дарькина из-за налоговых долгов