Автоподставщики обокрали «Ингосстрах» на 7,5 миллионов рублей через фальшивые аварии
1054

Одну из крупнейших страховых компаний России «Ингосстрах» развели почти на 7,5 миллионов рублей автоподставщики, оформлявшие левые ДТП.
Как выяснил LIFE, схема развода регулярно была одинаковой: мошенники приходили в страховую с пачкой документов об аварии, которая якобы происходила в одном из районов Москвы и области. Разумеется, никаких ДТП не было, а приложенные к документам фотографии специально инсценировались автоподставщиками, чтобы получить деньги. «Ингосстрах» в соответствии со своими правилами выплачивал им положенные суммы: от 106 тысяч до 1,4 миллионов рублей.
Сейчас следствие установило 15 подобных случаев, которые происходили на протяжении почти двух лет — с 2021 по 2023 год, общая сумма ущерба страховой составила около 7,5 миллионов рублей.
Распечатать
06 марта 2025
Россия обновила рекорд миграции за почти три десятилетия
06 марта 2025
После смертельной перестрелки в Москве осуждённый может получить награды и вернуться свободным
05 марта 2025
Листовки «Барнаул против Сталина»: протест против «Сталин-центра» в день годовщины смерти диктатора
05 марта 2025
Польша сокращает выдачу гуманитарных виз белорусам
05 марта 2025
"Не предупреждали": москвичка обнаружила камеру во время интимной процедуры в салоне и вызвала полицию
05 марта 2025
Куда сбежал крестник Шойгу? Абдурахманова обвиняют в мошенничестве с госконтрактами на миллиарды