Суд продлил арест адвокатам Навального по делу, связанному с "экстремистскими" обвинениями
1826

Басманный суд Москвы продлил содержание в СИЗО адвокатам Алексея Навального Вадима Кобзева, Алексея Липцера и Игоря Сергунина до 13 июня.
Адвокатов Навального обвиняют в участии в «экстремистском сообществе». Следствие утверждает, что они «использовали свой статус», чтобы передавать из колонии письма Навального, а тот, в свою очередь, продолжил таким образом «руководить экстремистским сообществом».
В отличие от предыдущих заседаний по мере пресечения, 7 марта Кобзеву и Липцеру продлили арест в открытом режиме. Это было первое появление адвокатов в суде после смерти Навального.
Кобзев, Липцер и Сергунин находятся в СИЗО с 13 октября.
Распечатать
19 июня 2025
Иранские власти обвинили WhatsApp в передаче информации Израилю и рекомендовали удалить мессенджер
18 июня 2025
Армянские власти взяли под стражу олигарха Самвела Карапетяна по обвинению в призывах к захвату власти
18 июня 2025
Former Snoras owner Vladimir Antonov is hiding under a false name and demanding protection from French authorities
18 июня 2025
Бывший замминистра обороны Руслан Цаликов не явился на важное заседание парламента Тувы
18 июня 2025
Вашингтон начинает эвакуацию посольства из Израиля и рекомендует гражданам покинуть страну
18 июня 2025
Экс-владелец Snoras Владимир Антонов прячется под вымышленным именем и требует защиты от французских властей