Скончался председатель Ассоциации банков России Георгий Лунтовский
3091

Президент Ассоциации банков России, бывший первый зампред Банка России Георгий Лунтовский скончался в возрасте 73 лет. Об этом сообщил председатель совета ассоциации, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, передает ТАСС.
«Выражаю глубокие соболезнования родным и близким. Георгий Иванович — замечательный человек. Он сделал многое для развития банковской системы», — сообщил Аксаков.
Отмечается, что Лунтовский был заместителем председателя Банка России с 1999 по 2005 год, а после стал первым зампредом регулятора до 2017 года.
До этого сообщалось, что советский и литовский театральный режиссер, который был в числе художественных руководителей Театра имени Евгения Вахтангова, Римас Туминас умер. В некрологе отметили, что ушел из жизни выдающийся режиссер, который 15 лет возглавлял Театр Вахтангова. В сообщении добавили, что осознания факта смерти пока что нет, только «слезы и огромная благодарность» за талант.
Распечатать
25 июня 2025
В Тольятти запускают «модернизацию», скрывающую захват активов бывшего завода группой «МеталлСервис»
25 июня 2025
Министр иностранных дел Ирана подчеркнул, что страна продолжит реализацию ядерной программы
24 июня 2025
Андрей Иванов и его лоббистские схемы: как миллиарды бюджета шли на проекты Ротенбергов и «Ростеха»
24 июня 2025
Великобритания отозвала санкции, наложенные на сербского торговца оружием Слободана Тешича