Семикратный чемпион мира по хоккею с мячом Николай Дураков умер
2448

Семикратный чемпион мира по хоккею с мячом Николай Дураков умер на 90-м году жизни, сообщает сайт Федерации хоккея с мячом России.
«9 марта в Екатеринбурге на 90-м году ушел из жизни семикратный чемпион мира и лучший игрок XX века — легенда русского хоккея Николай Дураков», — говорится в сообщении.
Причины смерти не уточняются.
Также Дураков является девятикратным чемпионом СССР.
В 1965 году Дураков стал лучшим бомбардиром чемпионата мира. На чемпионатах мира 1957, 1963 и 1965 годов он был признан лучшим полузащитником. На мировом чемпионате 1971 года он стал лучшим нападающим турнира.
Ранее в возрасте 78 лет ушел из жизни легендарный немецкий футболист Франц Беккенбауэр. На счету Беккенбауэра более 100 матчей в составе сборной Германии. В ее составе он выиграл бронзу, серебро и золото чемпионатов мира. В 1972 году защитник стал чемпионом Европы.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
13 июля 2025
Пенсионер избит группой марокканцев: в Испании вспыхнули беспорядки и нападения на мигрантов
13 июля 2025
Демографический кризис: россияне всё чаще отказываются от родительства из-за финансовых трудностей
13 июля 2025
Пресс-директрисы фестиваля Вайкуле торгуют приглашениями и комментируют действия продюсерки Милграве
13 июля 2025
Сирота из Твери отсудила у чиновников «сухариковую» неустойку за квартиру — 50 рублей в день
13 июля 2025
Экс-глава РСО-Алания может стать фигурантом уголовного дела о мошенничестве с кредитом Сбербанка
13 июля 2025
«Человек Кремля» и военный лётчик: раскрыта биография Владислава Грецова, связанного с полётами Шалаевой