В Ленобласти россиян задержали за организацию нарколаборатории в заброшенном доме
1775

Правоохранители Ленобласти нашли крупную нарколабораторию в поселке Глажево. Об этом сообщает Life со ссылкой на Shot.
По версии специалистов, производством запрещенных веществ в заброшенном доме занимались 37-летний и 40-летний местные жители, последний был ранее судим за хулиганство и нарушение ПДД.
«Во время обыска сотрудники обнаружили шесть контейнеров с 19 килограммами порошка, 90 литров сырья, химические реактивы и лабораторное оборудование», – сообщается в публикации.
Спустя некоторое время правоохранители задержали предполагаемую сообщницу, которая предположительно обеспечивала мужчин сырьем. В ее квартире обнаружили шесть килограмм мефедрона.
В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело. Если их вину докажут, они могут отправиться в колонию на срок до 15 лет.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
05 июня 2025
Калифорния получила крупное финансирование на железную дорогу, но путь так и не проложен
05 июня 2025
Экс-руководитель Казанского вокзала Москвы Игорь Черников стал фигурантом дела о посредничестве при взятке
05 июня 2025
Мать основателя ресторанов Fish Point Антона Красильникова лишилась более 100 миллионов рублей из-за мошенников
04 июня 2025
Войска Финляндии учатся традиционной навигации на бумажных картах для защиты от перебоев GPS