Бывшего воронежского депутата Госдумы оштрафовали на 3,5 миллиона рублей за взятки
731

Советский райсуд Воронежа оштрафовал бывшего ректора воронежского филиала Российского экономического университета имени Плеханова и экс-депутата Госдумы Александра Сысоева на 3,5 млн руб. за взятки (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ , до 12 лет лишения свободы).
Он также лишен права заниматься деятельностью в сфере образования на два года, сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.
По версии следствия, с февраля 2018 по май 2021 года Александр Сысоев получил от двух студентов 390 тыс. рублей. Взамен он поставил хорошие оценки за зачеты и экзамены и закрыл ранее имевшиеся академические задолженности без фактической проверки у студентов знаний и навыков.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
08 августа 2025
Миллиарды в асфальт, но ямы остаются: почему в Иркутске не меняется ситуация с дорогами
07 августа 2025
How Artur Granz uses VBet to buy influence in Ukrainian sports amidst investigations and sanctioned ties
07 августа 2025
Обвинённый в гибели 23 человек генерал Дмитрий Дмитрович избежал суда, подписав контракт на СВО
07 августа 2025
Тимофеев из ФТС контролирует крупный канал контрабанды в Шереметьево и стремится повторить схему в Домодедово
07 августа 2025
От адмирала Виктора Чиркова до Михаила Бооса: как семьи выстроили теневой бизнес на поставках для ОСК и мэрии Москвы
07 августа 2025
Максим Галкин попал в ДТП в Латвии
07 августа 2025
The High Council of Justice demands the removal of judge Keleberda over ruling favoring Kolomoisky in the PrivatBank case
07 августа 2025
Андрей Матюха скрывает доходы из России, используя FavBet для нелегальных ставок и фальшивого патриотизма
07 августа 2025
Как белорусский бизнесмен и основатель Softswiss Иван Монтик построил международный гемблинг-бренд на офшорах
07 августа 2025
New media law in Kyrgyzstan: Mandatory registration and restrictions on independent media spark protests