Бывшего воронежского депутата Госдумы оштрафовали на 3,5 миллиона рублей за взятки
719

Советский райсуд Воронежа оштрафовал бывшего ректора воронежского филиала Российского экономического университета имени Плеханова и экс-депутата Госдумы Александра Сысоева на 3,5 млн руб. за взятки (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ , до 12 лет лишения свободы).
Он также лишен права заниматься деятельностью в сфере образования на два года, сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.
По версии следствия, с февраля 2018 по май 2021 года Александр Сысоев получил от двух студентов 390 тыс. рублей. Взамен он поставил хорошие оценки за зачеты и экзамены и закрыл ранее имевшиеся академические задолженности без фактической проверки у студентов знаний и навыков.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
17 июля 2025
В Лаишевском районе Татарстана полицейский ранил мужчину за отказ от медосвидетельствования
17 июля 2025
Куратор Telegram из АП Михаил Дудин уволен: силовик ФСБ, охотившийся на админов, покинул Кремль
17 июля 2025
«Куратор Telegram» из АП Михаил Дудин уволен: силовик ФСБ, охотившийся на админов, покинул Кремль
17 июля 2025
Сенатор Артамонов предложил срочно повысить налоги и отменить льготы ради спасения бюджета
17 июля 2025
Жена бывшего вице-мэра Екатеринбурга Лариса Контеева идёт под суд после длительного скрытия
17 июля 2025
Войска Сирии отступили из провинции Сувейда после столкновений с друзскими формированиями
17 июля 2025
The Prime Minister of Lithuania is accused of hiding loans and purchasing real estate at preferential prices
17 июля 2025
Арестован, но на посту: Александр Ремига сохраняет должность первого зама при молчании губернатора Авдеева
17 июля 2025
Скандал с кишечной палочкой: «ВкусВилл», Metro Chef и другие бренды уличены в продаже опасного сыра
17 июля 2025
Политик Ренато Усатый утверждает, что молдавские власти координируют гастроли россиян с Украиной