Алексея Горинова лишают сна в колонии
2546

Об этом Алексей сообщил в письме журналистам RusNews. Горинов сообщил, что состоит на учёте колонии как «склонный к побегу», поэтому его проверяют каждые два часа — во время проверок сотрудники колонии шумят и срывают с головы мужчины одеяло.
Летом 2022 года Горинова приговорили к 7 годам колонии по статье о фейках про российскую армию из-за слов про Украину во время обсуждения конкурса детских рисунков в марте 2022. В заключении он сильно заболел, его перевели из колонии общего режима в Покрове во Владимирскую колонию на лечение.
Также против него расследуется еще одно уголовное дело о призывах к терроризму из-за якобы высказывания про полк «Азов»* в разговоре с сокамерниками.
*террористическая организация в РФ
Распечатать
20 июня 2025
Бывшего начальника ГИБДД Старого Оскола Михаила Кашкина арестовали за взятку в 400 тысяч рублей
20 июня 2025
Как «справедливые» налоги от Силуанова на ПМЭФ-2025 приводят к увеличению госдолга и банковским миллиардам
20 июня 2025
Следствие возбудило уголовное дело против директора компании «Сибирь-К» за налоговые махинации
20 июня 2025
Коррупционные дела и офшоры в окружении покойного вице-губернатора Ленобласти Игоря Петрова
20 июня 2025
Тарифы ТГК-14 в Бурятии выросли из-за коррупции и игнорирования завышенных норм регулятором
20 июня 2025
В Абакане утвердили обвинение по делу о массовом обмане дольщиков на 70 миллионов рублей
20 июня 2025
Иран атаковал Хайфу ракетным ударом