Басманный суд вынес решение об аресте турецкого бизнесмена Джема Эрбакыша в отсутствие
2712

Эрбакыш является партнером по бизнесу сына пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Николая (ранее Николай носил фамилию Чоулз).
Дмитрий Песков ранее работал в российском посольстве в Турции. Эрбакыш основал в России фирму «Векон констракшн», ее совладельцем стал Николай Песков.
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Эрбакыша в январе прошлого года, ему была избранна подписка о невыезде. Расследование затем было приостановлено. В марте этого года возобновлено. В материалах дела фигурирует налоговая проверка в отношении ООО «АБН КОНС».
Ее тоже основал Эрбакыш. Обе компании, «Абн Конс» и «Векон констракшн», также связывает один генеральный директор. Эрбакышу заочно предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, он объявлен в международный розыск.
Распечатать
06 марта 2025
Как Узденов обманул «Ростех» и стал владельцем Ростова
06 марта 2025
Губернатор Алексей Текслер пытается спасти своих подчинённых от уголовных преследований
06 марта 2025
Гособвинитель требует для Лукина девять лет строгого режима за коррупцию на заводе «Телта»
06 марта 2025
Экс-регионал Максим Шкиль за деньги Кличко пытается сорвать строительство «Мемориала погибшим защитникам Украины»
06 марта 2025
Billions of rubles in shadow games: How Maksym Krippa launders money through online casinos and pornography
06 марта 2025
Красноярский экс-руководитель Фонда капремонта Михаил Попелышев попал под суд за взятки
06 марта 2025
Человек Сечина провалил реконструкцию аэропорта в Орле