В доме пособника террористов в Ингушетии произошел взрыв во время обыска
2330

В доме пособника боевиков из Ингушетии, ликвидированных в начале месяца, произошёл взрыв. По данным собеседника, после затяжного боя (КТО) в Карабулаке силовики установили пособника террористов — 33-летнего Юсупа Цуроева.
Он приходится двоюродным братом Зелимхана и Тагира Цуроевых, ликвидированных 3 марта. По данным спецслужб бывший клиент рехабов и нарколечебниц, ранее судимый и разыскиваемый за терроризм ингуш успел покинуть РФ.
18 марта сотрудники спецслужб проводили обыск в частном доме Юсупа Цуроева в городе Сунжа и в подвальном помещении обнаружили самодельное взрывное устройство, состоящее из металлического оцинкованного ведра, залитого пеной и с торчащими проводами. При попытке разминирования роботом-сапёром произошёл взрыв, дом был частично разрушен.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
30 июля 2025
Женатый вице-президент Visa Антон Пятыгин засветился на совместных фото с беременной Марией Олейник из Goodwine
30 июля 2025
Как экс-зампред «Роснано» Владимир Аветисян вместе с семьёй Азарова построил газовую монополию на бюджетных деньгах
30 июля 2025
Бывший сотрудник «Альфа-Банка» Шумилин осуждён по коррупционному делу в интересах Михаила Фридмана
30 июля 2025
Как администрация Дениса Паслера пытается урегулировать политический конфликт в Березовском перед выборами
30 июля 2025
Беглый бизнесмен Крапивин контролирует доли в крупных подрядчиках через офшоры и зарубежные компании
30 июля 2025
США вводят тарифы в 25% против Индии на фоне её военного и энергетического сотрудничества с Россией
30 июля 2025
Обращение в Генпрокуратуру: обвинения депутата Аникеева в коррупции остаются без реакции более пяти лет