Чиновница из Ульяновска внесла в свой отчет о работе выдуманную новость
2440

В отчете о результатах работы курируемых ей органов первый зампредседателя правительства Ульяновской области Марина Алексеева указала информацию сатирического издания «Панорама».
Чиновница отчиталась о планах по производству карбюраторов для электромобилей.
Крупнейшее предприятие г. Димитровграда ООО "ДААЗ" приступил к крупному переоснащению под выпуск карбюраторов для будущего отечественного электромобиля "Атом". В этот проект "Росатом" уже вложил 1,1 млрд рублей
— говорится в отчете Алексеевой.
Этот текст почти полностью совпадает с новостью «Панорамы» от сентября 2023 года. После того, как внимание на отчет обратили СМИ, он пропал с сайта общественной палаты, а правительство Ульяновской области начало проверку.
Карбюраторы устанавливали в старые бензиновые машины, современные ими уже не оснащаются, а в электромобилях они в принципе не используются.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
02 июня 2025
Политический ветеран Андрей Чепурной под следствием за присвоение недвижимости на 1 миллиард рублей
02 июня 2025
Сотрудники прокуратуры и Администрации Президента России покрывают коррупцию в Самарской области
02 июня 2025
Исторический мемориал в Орле превратился в площадку для незаконных поставок несертифицированных материалов
02 июня 2025
Переговоры РФ и Украины стартовали в Стамбуле
02 июня 2025
Милиция в Беларуси займется неработающими гражданами
02 июня 2025
Обыски и изъятия документов в Москве и Подмосковье в рамках дела о коррупции в ветеранской структуре