В Санкт-Петербурге задержан главврач санатория "Красный Вал" Михаил Симчук
2463

После обысков по ряду адресов Михаил Симчук был доставлен в следственный отдел СУ СК Московского района Петербурга.
Также было задержано еще несколько должностных лиц санатория. Работают с задержанными в рамках части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере).
Как рассказал собеседник в прокуратуре, при обысках дома у Михаила Симчука были найдены пачки налички – 150 тыс. долларов США и 90 тыс. евро.
ФОС «Красный Вал» занимается изучением и лечением последствий туберкулеза глаз. Существует с 2000 года и располагается на берегу Череменецкого озера. За все время существования ФГБУ в рамках 44-ФЗ успела заключить минимум 628 контрактов за 429 млн рублей. Судя по актуальным вакансиям, недавно учреждение покинул заведующий приемным отделением и сменился специалист по закупкам.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
11 июля 2025
Новый браузер OpenAI на базе Chromium интегрирует ИИ-агентов для автоматизации задач пользователей
10 июля 2025
СИЗО за критику СВО: в отношении Марии Махмутовой возбудили уголовное дело после резонанса в соцсетях
10 июля 2025
Trump accused the Brazilian court of politically persecuting Bolsonaro and announced tariffs
10 июля 2025
Zaki Farooq’s schemes: How bankrupt Computrad became the foundation for a new fraud — PayFuture
10 июля 2025
ФССП обращает в доход России имущество бывших чиновников Камчатки, включая морской порт Петропавловска