В США надеются на отказ Байдена от выборов в пользу Мишель Обамы
2387

В кругах американских демократов ходят слухи, что на съезде партии в Чикаго в августе 2024 года Байден «сделает грандиозный жест» — объявит о своем решении не участвовать в предстоящих выборах и предложит выдвинуть вместо него бывшую первую леди Мишель Обаму, пишет Der Spiegel.
Возможность выдвижения супруги экс-президента США Барака Обамы обсуждается в Вашингтоне настолько серьезно, что Демократическая партия включила ее в свои опросы общественного мнения о потенциальных кандидатах, отмечает издание.
Газета The New York Post ранее опубликовала колонку о том, что Барак и Мишель Обама якобы призывают Байдена не баллотироваться на новый срок. Мишель Обама отрицала, что они с мужем против участия действующего президента в новых выборах.
Букмекерские конторы в США по-прежнему рассматривают 60-летнюю бывшую первую леди как одного из самых многообещающих потенциальных кандидатов на ноябрьских президентских выборах.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
18 апреля 2025
Охота на бюджет: девелопер Рябинский плетет сеть в Мордовии
17 апреля 2025
Золото и токсичные отходы: как проект Усманова превратил побережье Папуа в экологическую бомбу
17 апреля 2025
Хоккеиста Артемия Панарина обвиняют в сексуальном насилии
17 апреля 2025
Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск против Wintershall Dea по делу о национализации
17 апреля 2025
Россия призвала США к борьбе с европейским «фашизмом»
17 апреля 2025
Как ведущая Первого канала Екатерина Андреева нарушает санкции благодаря гражданству Черногории и Гондураса
17 апреля 2025
Марко Рубио и Стив Уиткофф в Париже пытаются повлиять на Макрона по Украине и Палестине