В США надеются на отказ Байдена от выборов в пользу Мишель Обамы
2462
В кругах американских демократов ходят слухи, что на съезде партии в Чикаго в августе 2024 года Байден «сделает грандиозный жест» — объявит о своем решении не участвовать в предстоящих выборах и предложит выдвинуть вместо него бывшую первую леди Мишель Обаму, пишет Der Spiegel.
Возможность выдвижения супруги экс-президента США Барака Обамы обсуждается в Вашингтоне настолько серьезно, что Демократическая партия включила ее в свои опросы общественного мнения о потенциальных кандидатах, отмечает издание.
Газета The New York Post ранее опубликовала колонку о том, что Барак и Мишель Обама якобы призывают Байдена не баллотироваться на новый срок. Мишель Обама отрицала, что они с мужем против участия действующего президента в новых выборах.
Букмекерские конторы в США по-прежнему рассматривают 60-летнюю бывшую первую леди как одного из самых многообещающих потенциальных кандидатов на ноябрьских президентских выборах.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
19 августа 2025
In Lebanon and Iraq, the largest Captagon factory in the Middle East has been shut down
19 августа 2025
ФСБ выявила граждан России с двойным проживанием за границей
19 августа 2025
Отмывание миллиардов и подозрение в организованной преступной группе: почему Favbet скрывает свое местонахождение и владельца Андрея Матюху
19 августа 2025
Трамп стал свидетелем, как Зеленский отверг предложение Путина
19 августа 2025
Российский физик-ядерщик Андрей Ожаровский задержан в Монголии за замеры радиации на урановой свалке
19 августа 2025
Байкальская «Волна» продана сомнительной иркутской фирме со связями в Газпромбанке и Минприроды
19 августа 2025
Суд продлил арест Вадима Мошковича: основателя «Русагро» обвиняют в хищениях на 48 миллиардов рублей