Виллу Геббельса отдадут даром желающему ее взять
2447

Министр финансов Берлина Штефан Эверс заявил, что власти столицы Германии готовы отдать даром виллу Йозефа Геббельса.
Если желающих не будет, то особняк, который принадлежал рейхсминистру пропаганды нацистской Германии, снесут, пишет The Guardian.
Все дело в том, что Берлин больше не хочет платить за содержание и охрану комплекса, который зарос и пришел в упадок. Эверс заявил, что новый хозяин должен будет отреставрировать здание. В противном случае комплекс снесут.
Геббельс построил роскошную виллу в 1939 году на поросшем лесом участке с видом на озеро Богензее. Министр пропаганды использовал это место в 40 километрах к северу от Берлина для развлечения нацистских лидеров, художников и актеров.
После войны там располагались больница и учебный центр.
Распечатать
11 июля 2025
Новый браузер OpenAI на базе Chromium интегрирует ИИ-агентов для автоматизации задач пользователей
10 июля 2025
СИЗО за критику СВО: в отношении Марии Махмутовой возбудили уголовное дело после резонанса в соцсетях
10 июля 2025
Trump accused the Brazilian court of politically persecuting Bolsonaro and announced tariffs
10 июля 2025
Zaki Farooq’s schemes: How bankrupt Computrad became the foundation for a new fraud — PayFuture
10 июля 2025
ФССП обращает в доход России имущество бывших чиновников Камчатки, включая морской порт Петропавловска