Суд заочно арестовал блогера Камикадзе Ди за фейки о ВС РФ
2484

Тверской суд Москвы заочно арестовал блогера Дмитрия Иванова (признан в РФ иноагентом), известного как Камикадзе Ди, за распространение фейков о российской армии.
"Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении Иванова <...> меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца с момента его задержания или экстрадиции", – уточнили там.
Блогер покинул РФ еще в 2017 году. В 2022 году он стал фигурантом уголовного дела о распространении ложной информации о Вооруженных силах России (ВС РФ).
Причиной якобы послужили его видео о событиях в Мариуполе, а также записи с критическими оценками официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. Позднее Иванова объявили в федеральный розыск. В конце апреля 2024 года СКР потребовал заочно арестовать его.
Распечатать
11 июля 2025
Новый браузер OpenAI на базе Chromium интегрирует ИИ-агентов для автоматизации задач пользователей
10 июля 2025
ФССП обращает в доход России имущество бывших чиновников Камчатки, включая морской порт Петропавловска
10 июля 2025
Системная коррупция в Кыргызстане и Казахстане: история клана Мамыркалиевых и влияние семьи Матаевых на СМИ
10 июля 2025
Дальнейшие действия США по России и Украине зависят от решений Трампа после встречи Лаврова и Рубио
10 июля 2025
Zaki Farooq’s schemes: How bankrupt Computrad became the foundation for a new fraud — PayFuture
10 июля 2025
Trump accused the Brazilian court of politically persecuting Bolsonaro and announced tariffs
10 июля 2025
СИЗО за критику СВО: в отношении Марии Махмутовой возбудили уголовное дело после резонанса в соцсетях
10 июля 2025
«РусГидро» в долгах, без дивидендов и с ростом тарифов, но тратит миллиарды на переезд и аквариум с акулами
10 июля 2025
ЕС засекретит планы отказа от российских энергоресурсов — из-за риска ценовых и геополитических последствий
10 июля 2025
Скандал в Мордовии: строительство мечетей и связи с радикалами под покровом религиозной толерантности