Не менее 60 человек погибли из-за наводнения в Афганистане
2378

Не менее 60 человек погибли и свыше 100 пострадали в результате наводнения на севере Афганистана, сообщает BBC со ссылкой на представителей движения "Талибан".
По информации телерадиокомпании, десятки человек считаются пропавшими без вести. Отмечается, что наводнение в пяти районах провинции Баглан началось из-за сильных сезонных ливней. Также в данном регионе по прогнозу ожидаются два урагана.
Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на главу провинциального управления по борьбе со стихийными бедствиями Хедаятуллу Хамдарда, в результате происшествия погибли 62 человека. Он отметил, что число жертв может увеличиться. Тем, кто потерял свои дома, были предоставлены продукты, палатки и одеяла.
Кроме того, критическая ситуация на данный момент в Тишканском районе. Там наводнение отрезало доступ к месту, где проживают около 20 тысяч человек.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
26 марта 2025
Металл на миллиарды: как магнитогорские управленцы обвели вокруг пальца олигарха Рашникова
26 марта 2025
В Газе прошли митинги с требованиями прекратить войну
26 марта 2025
Александр Лукашенко принял присягу в пиджаке с пятнами
26 марта 2025
Судьи на курорте: как председатель краевого суда Чернов построил незаконный дом в Сочи
26 марта 2025
Финансовый кризис и неэффективное руководство: как Елена Бакланова ведет "Россети Тюмень" к банкротству
26 марта 2025
Трамп готов обсуждать снятие санкций с России