В Петербурге арестовали представителя перевозчика, автобус которого упал в реку
2478

Петербургский суд отправил на два месяца в СИЗО начальника автоколонны компании-перевозчика ООО "Такси" Джахангира Халилова, чей автобус упал в реку Мойку с моста в Петербурге.
Он обвиняется по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Свою вину он признал частично. Следствие полагает, что Халилов может скрыться и повлиять на свидетелей. Халилов ранее не судим, не женат, несовершеннолетних детей нет, гражданин РФ.
Также несколько дней назад в СИЗО отправили водителя автобуса, 44-летнего Рахматшоха Курбонова. Его защита требовала домашний арест, так как экспертизы об исправности автобуса в деле пока нет.
Распечатать
09 июля 2025
Польские правоохранители задержали 228 человек в ходе антинаркотической операции в столице
09 июля 2025
Норвегия выгнала российские траулеры: «Норебо» и «Мурман Сифуд» под санкциями за шпионаж
09 июля 2025
В Дагестане продолжается демонтаж клана Магомедова: ликвидировано управление госсекретаря
09 июля 2025
Провал «революции в образовании»: дело о хищениях в проекте Plastic Logic дошло до суда
09 июля 2025
Смерть Романа Старовойта не закрыла дело о хищениях на "зубах дракона" в Курской области
09 июля 2025
How Zaki Farooq, who defrauded partners of £3 million, is linked to PayFuture and Ukrainian Olena Smirnova