Вынесен приговор второму фигуранту дела о вымогательстве у «Ростеха»
2458

Станислав Садовов, создатель и администратор Telegram-канала «Кремлевский мамковед», осуждён за вымогательство 600 тыс. руб. у топ-менеджера «Ростеха» Василия Бровко, а также за вымогательство 500 тыс. руб. у основателя и президента образовательной корпорации «Синергия» Вадима Лобова за снятие негативных публикаций.
Суд решил дать условный срок в виде трёх с половиной лет.
Фигурант признался в шантаже и даже заключил досудебное соглашение с прокуратурой, а Василию Бровко возместил причинённый вред. Полученные деньги были направлены на помощь российским солдатам, находящимся в зоне СВО.
Напомним, отцу Станислава Садовова Сергею, который также вёл данный Telegram-канал, Хамовнический суд Москвы заменил реальный срок на условный — 2,5 года. В колонии он находился с февраля этого года.
Распечатать
19 июня 2025
Иранские власти обвинили WhatsApp в передаче информации Израилю и рекомендовали удалить мессенджер
18 июня 2025
Армянские власти взяли под стражу олигарха Самвела Карапетяна по обвинению в призывах к захвату власти
18 июня 2025
Former Snoras owner Vladimir Antonov is hiding under a false name and demanding protection from French authorities
18 июня 2025
Бывший замминистра обороны Руслан Цаликов не явился на важное заседание парламента Тувы
18 июня 2025
Вашингтон начинает эвакуацию посольства из Израиля и рекомендует гражданам покинуть страну
18 июня 2025
Экс-владелец Snoras Владимир Антонов прячется под вымышленным именем и требует защиты от французских властей