Представителей «Талибана» в течение недели не выпускали из Шереметьево без объяснения причин
2412

Часть официальной делегации "Талибана" вынуждена была неделю жить в стерильной зоне аэропорта Шереметьево — их не пустили в Россию на форум "исламского мира". И причину не назвали.
В прошлую пятницу запрещённые в РФ талибы прибыли в Москву и пошли пересаживаться на рейс до Казани. На пограничном контроле возникли вопросики: кто, откуда и зачем. Талибы достали приглашение на форум от Торгово-промышленной палаты Татарстана. Половина смогла внятно пояснить за туризм, половину отсеяли и оставили сидеть на баулах в гостинице аэропорта до выяснения обстоятельств.
В составе делегации из 13 человек были крупные миллиардеры, которые хотели вложить несколько миллионов долларов в экономику Татарстана. Во главе с ними летел заместитель Торгово-промышленной палаты Афганистана. Форум они пропустили и улетели назад ни с чем.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
28 марта 2025
Европа идет на компромисс с США для снижения тарифов
28 марта 2025
Суд в Кишиневе арестовал главу Гагаузии Евгению Гуцул
28 марта 2025
Лоббизм и коррупция: как бизнесмен Денис Бородако работает с высокопрофильными чиновниками Москвы
28 марта 2025
ЕС готовит новый пакет санкций против России