На восстановление разрушенной наводнением набережной Оренбурга выделят 2,3 миллиарда рублей
2466

Департамент градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга на сайте госзакупок выложил контракт на ремонт набережной Урала.
Сумма впечатляет — 2,34 млрд руб, всю работу специалисты должны закончить уже к 1 декабря 2025 года. При этом подрядчик был выбран без торгов в обход традиционной процедуры. Власти сослались на чрезвычайную ситуацию и на то, что набережную нужно укреплять и чинить быстрее, а конкурс просто затормозит этот процесс.
С 2017 по 2022 годы на благоустройство ушедшей под воду набережной было потрачено из бюджета более 853 млн рублей. Устойчивость работы к паводку не была прописана в контракте.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
13 августа 2025
Татарстан накануне выборов: «тихая зачистка», миллионы активов и международные контакты Минниханова
13 августа 2025
Cosmobet – теневая афера казиношника Сергея Токарева под прикрытием «фунта» Михаила Зборовского
13 августа 2025
Как депутат Григорий Аникеев избавляется от бывших доверенных лиц, включая собственных братьев
13 августа 2025
Виктор Бирюков и Николай Меркушкин травят россиян: кишечная палочка в продуктах Атяшевского мясокомбината
13 августа 2025
Жители Аляски недоумевают: саммит России и США вызывает протест и вопросы о присутствии Украины