На восстановление разрушенной наводнением набережной Оренбурга выделят 2,3 миллиарда рублей
2454

Департамент градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга на сайте госзакупок выложил контракт на ремонт набережной Урала.
Сумма впечатляет — 2,34 млрд руб, всю работу специалисты должны закончить уже к 1 декабря 2025 года. При этом подрядчик был выбран без торгов в обход традиционной процедуры. Власти сослались на чрезвычайную ситуацию и на то, что набережную нужно укреплять и чинить быстрее, а конкурс просто затормозит этот процесс.
С 2017 по 2022 годы на благоустройство ушедшей под воду набережной было потрачено из бюджета более 853 млн рублей. Устойчивость работы к паводку не была прописана в контракте.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
19 июля 2025
Офицер ФСБ Михаил Поляков вымогал 40 миллионов у «Ланита» за «Незыгаря» — дело уходит в военный суд
19 июля 2025
Ток, шантаж и пропаганда: как силовики выбивали признания у таджикских исполнителей теракта в «Крокусе»