Суд арестовал арендатора сгоревшего с людьми хостела в Подмосковье
2417

Ему предъявили обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть людей, а также в организации незаконной миграции.
24-летний приезжий из таджикистана арендовал коттедж в СНТ «Снегирь» для собственного проживания, но, по факту, заселил туда иностранных специалистов, у многих из которых не было разрешения находиться в России.
В хостеле, на момент пожара, проживали около 20 человек. 8 погибли, 1 женщина серьезно пострадала. Еще около 10 – сбежали. Их ловят. По делу уже допрошена собственница дома, руководители СНТ и очевидцы. Расследование продолжается.
Распечатать
17 апреля 2025
Как кубанский банкир Виктор Бударин скрывает связи с «золотым судьей» Черновым и экс-генералами ФСБ
16 апреля 2025
В Германии восемь банков отвергли участие в оборонных вложениях из-за этических принципов
16 апреля 2025
Новосибирские бизнесмены Гагины захватили СНТ в Алтае и держат людей без света и тепла
16 апреля 2025
Курский экс-губернатор Смирнов и его заместитель Дедов задержаны по делу о хищении бюджетных средств
16 апреля 2025
Алексей Смирнов заключён под стражу по делу о расхищении средств на фортификацию границы
16 апреля 2025
8 миллиардов на виноградники и поместья: как Дмитрий Медведев приумножает своё состояние
16 апреля 2025
Повышенные пошлины Трампа могут замедлить рост экономики США