Прокурор МУС объяснил предложение выдать ордер на арест Нетаньяху и ХАМАС
2363

В ответ на критику Британии и США прокурор МУС Карим Хан объяснил свое предложение выдать ордер на арест высших должностных лиц Израиля и "ХАМАС".
В интервью The Times он привел в пример конфликт в Северной Ирландии во второй половине XX века. Тогда Ирландская республиканская армия устраивала теракты в Британии с многочисленными жертвам и даже пытались убить бывшего премьер-министра Маргарет Тэтчер.
"Но британцы же не сказали: "давайте сбросим 2000-фунтовую бомбу на Фоллс-роуд (улица в североирландском Белфасте - Ред.) потому что там могли быть члены ИРА и сторонники республиканцев. Вы не можете так делать", - отметил прокурор.
Также он сказал, что "работа прокуроров – не заводить друзей", они должны выполнять свои обязательства вне зависимости от того, "аплодируют им или их осуждают".
Распечатать
27 марта 2025
Деприватизация или перераспределение власти: Мединский и Генпрокуратура возвращают имущество в госсобственность
27 марта 2025
США вводят пошлины на автомобили из-за рубежа
27 марта 2025
«МИЦ» на грани краха: Рябинский продает бизнес и скрывается за границей от уголовных дел