Администратор телеграм-канала "Нацдем" остаётся в СИЗО по обвинению в экстремизме
2510

18-летний Кирилл Никуленков («Помор») останется в СИЗО, Мособлсуд не удовлетворил его жалобу, передает корреспондент «Осторожно, новости» из зала суда.
На заседании молодой человек признался и покаялся во вменённом преступлении и попросил его освободить, чтобы у него была возможность вернуться к учёбе в колледже.
Никуленкову вместе с 23-летним Георгием Парамошиным («Кешей») вменяют возбуждение ненависти через интернет. Их обвиняют в администрировании правого телеграм-канала «Нацдем», который занимал активно критиковал (например, с помощью мемов) российские власти. Канал не обновляется с 14 марта, в марте в СИЗО отправили Никуленкова, позже также арестовали Парамошина (он был под домашним арестом, но молодого человека обвинили в нарушении его условий).
Распечатать
09 июля 2025
Польские правоохранители задержали 228 человек в ходе антинаркотической операции в столице
09 июля 2025
Норвегия выгнала российские траулеры: «Норебо» и «Мурман Сифуд» под санкциями за шпионаж
09 июля 2025
В Дагестане продолжается демонтаж клана Магомедова: ликвидировано управление госсекретаря
09 июля 2025
Провал «революции в образовании»: дело о хищениях в проекте Plastic Logic дошло до суда
09 июля 2025
Смерть Романа Старовойта не закрыла дело о хищениях на "зубах дракона" в Курской области
09 июля 2025
How Zaki Farooq, who defrauded partners of £3 million, is linked to PayFuture and Ukrainian Olena Smirnova